Вторник, 23.04.2024, 15:50

Официальный сайт муниципального казенного учреждения "Отдел образования муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан"

Меню сайта
Ссылки
...
Телефон «горячей линии» по ЕГЭ
8 (347)53 2-11-30
Региональные детские телефоны доверия
8 (347) 246-12-12
8 (347) 273-09-00

Главная » 2020 » Январь » 15 » Акция «Безопасные каникулы»
10:18
Акция «Безопасные каникулы»

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей на территории муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников проводились  профилактические акции:

«Безопасные каникулы» с 16.12.2019г. по 16.01.2020 г., «Посети социально-значимый объект» с 20.12.2019 г. по 14.01.2020 г.

         Для повышения безопасности детей во время проведения каникул и восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения, в том числе адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций был составлен план мероприятий.

В общеобразовательных учреждениях района, классными руководителями во всех классах с 1 по 11 были проведены классные часы, беседы и инструктажи  по   вопросам   обеспечения безопасности. Велась информационно - просветительская работа с детьми и семьями, имеющих несовершеннолетних детей, по вопросам обеспечения безопасности их жизни и здоровья, профилактики правил дорожной безопасности, пожарной безопасности, безопасности использования пиротехнических изделий, защиты детей от обморожений и предупреждения несчастных случаев во время новогодних праздников и зимних каникул. В ходе бесед и классных часов  учащиеся ознакомились с правилами пожарной безопасности, правилами безопасного поведения на дороге и на транспорте, правилами поведения учащихся и техники безопасности  в общественных местах, на улице, дома. На период зимних каникул  с учащимися и родителями (законными представителями) были проведены  инструктажи по технике безопасности и охране жизни и здоровья учащихся при проведении новогодних мероприятий, запрете использования различных пиротехнических средств, предметов иллюминации, а также инструктажи о поведении на водоёмах в зимний период, о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественных местах. Для контроля поведения учащихся на новогодних мероприятиях было организовано дежурство учителей и родителей и в вечернее время были организованы рейды  на местах массового скопления молодежи.

         Во время зимних каникул учащиеся общеобразовательных учреждений района приняли участие во всех  мероприятиях, согласно утвержденного плана мероприятий  Балтачевского РОО на период зимних каникул.

    Уголки безопасности, наглядные пособия, содержащие информацию о порядке действий работников и обучающихся при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, обнаружении подозрительных предметов или неустановленных лиц на объектах, во всех образовательных учреждениях имеются, постоянно пополняются и  обновляются.

Просмотров: 341 | Добавил: baltroo
Статистика сайта
Наш опрос
Может ли заочное образование быть не хуже очного?
Всего ответов: 24

Адрес: Балтачевский район, с.Старобалтачево, ул.Советская, 42
Телефон: 8(34753) 2-13-88


© Балтачевский РОО 2012-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz