Четверг, 25.04.2024, 03:23

Официальный сайт муниципального казенного учреждения "Отдел образования муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан"

Меню сайта
Ссылки
...
Телефон «горячей линии» по ЕГЭ
8 (347)53 2-11-30
Региональные детские телефоны доверия
8 (347) 246-12-12
8 (347) 273-09-00

Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Онлайн-конкурс "Интернешка"
13:56
Онлайн-конкурс "Интернешка"

Приглашаем участвовать в международном онлайн-конкурсе «Интернешка» по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи.

Основной целью Конкурса является развитие у несовершеннолетних навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития обучающихся.

Сайт конкурса: http://interneshka.org/

Прием работ на Конкурс: с 2 декабря 2014 года по 12 января 2015 года.


Работы принимаются в пяти номинациях:

1. Мобилография «Мой цифровой день» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»)

http://interneshka.org/events/150/
Как ты учишься и отдыхаешь, как проводишь свое свободное время? Сидишь в интернете? Играешь в компьютер? А может ты спортсмен? Сфотографируй на мобильный гаджет свой день и пришли нам. Авторы самых необычных фоток получат призы от ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Удиви всех, стань победителем!
Принять участие в конкурсе рисунков могут все русскоговорящие пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.
Возрастные категории участников: 6-11 лет и 12-17 лет.
Каждый участник имеет право отправить на конкурс только одну работу.
Работы на конкурс присылаются в стандартных графических форматах — bmp, jpeg, gif, jpg, png. Изображения должны загружаться в исходном размере (размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по размеру 5 мегабайт.
Изображение должно сопровождаться аннотацией размером до 300 печатных символов, содержащих название и описание работы.

2. Спецноминация «Телекомидея: Город будущего» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»)

http://interneshka.org/events/151/
У тебя есть идеи, как интернет и мобильная связь могут улучшить жизнь в твоем городе, помочь в улучшении экологии в твоей местности? Изобрази свою самую интересную идею в рисунке. Пришли рисунок с подробным описанием идеи на конкурс. Авторы лучших идей получат призы от ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
Принять участие в конкурсе рисунков могут все русскоговорящие пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.
Возрастные категории участников: 6-11 лет и 12-17 лет.
На конкурс принимаются следующие виды изображений:

  • Компьютерная графика, включая отредактированные фотографии;
  • Рисунок от руки.

Изображения присылаются в стандартных графических форматах — bmp, jpeg, gif, jpg, png. Они должны загружаться в исходном размере (размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по размеру 5 мегабайт.
Изображение должно сопровождаться аннотацией размером до 1000 печатных символов, содержащих название работы и описание, включающее определение проблемы и описание способа ее решения с использованием интернета и мобильной связи.

3. Спецноминация «Интернет будущего» (от Фонда Развития Интернет)

http://interneshka.org/events/152/
Интернет стремительно развивается: увеличивается скорость передачи данных, появляются новые гаджеты, создаются новые программы. За прошедшие десять лет глобальная сеть изменилась до неузнаваемости, и это только начало! Если ты обладаешь богатым воображением, тебе нравится техника, ты хорошо рисуешь или владеешь графическими редакторами, попробуй представить и изобразить, каким будет интернет через 10, 20, 50 лет? Как новые технологии изменят людей, наш образ жизни и облик нашей планеты? Почувствуй себя в роли писателя-фантаста или учёного-футуролога и пришли на конкурс рисунок на тему «Интернет будущего». Авторы лучших работ будут награждены призами от Фонда Развития Интернет.
Принять участие в конкурсе рисунков могут все русскоговорящие пользователи в возрасте от 12 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.
Возрастная категория участников: 12-17 лет.
На конкурс принимаются следующие виды изображений:

  • Компьютерная графика, включая отредактированные фотографии;
  • Рисунок от руки.

Изображения присылаются в стандартных графических форматах – bmp, jpeg, gif, jpg, png. Они должны загружаться в исходном размере (размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по размеру 5 мегабайт.
Изображение должно сопровождаться аннотацией размером до 1000 печатных символов, содержащих название работы и описание основных идей автора, изображенных на рисунке.

4. Литературный конкурс «Моя семья в сети» (от ОАО «Мобильные ТелеСистемы»)

http://interneshka.org/events/153/
Ты уже опытный пользователь интернета, а мобильный телефон – твой верный и надежный друг. А умеет ли пользоваться интернетом твоя бабушка? Как помогает интернет твоему дедушке? Напиши, как ты научил пользоваться интернетом твоих родственников. Как изменилась жизнь бабушки и дедушки, после того как они стали использовать интернет. Какие у них самые любимые ресурсы в сети? Расскажи свою историю и пришли ее на конкурс. Авторы самых интересных и поучительных рассказов будут награждены призами от ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
Вместе со своей историей ты можешь прислать фотографию, сделанную с помощью мобильного гаджета, где изображены твои бабушка или дедушка вместе с тобой. Хорошая фотка повышает шанс на победу!
Принять участие в конкурсе могут все русскоговорящие пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.
Возрастные категории участников: 6-11 лет и 12-17 лет.
Рассказ должен быть размером не более 3000 печатных символов. Он должен сопровождаться аннотацией размером до 300 печатных символов, содержащей название и передающей суть рассказа.
Вместе с рассказом можно (но не обязательно) прислать одну фотографию в стандартных графических форматах — bmp, jpeg, gif, jpg, png. Изображения должны загружаться в исходном размере (размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по размеру 5 мегабайт.

5. Спецноминация «Как интернет изменил мою жизнь» (от Фонда Развития Интернет)

http://interneshka.org/events/154/
Считаешь себя опытным пользователем интернета? Создаёшь мобильные приложения? У тебя есть собственный сайт? Ведёшь свой собственный блог? Или просто любишь общаться с друзьями в социальных сетях и читать новостные ленты? – Расскажи свою историю другим пользователям интернета. Поделись секретами мастерства, которые помогли тебе добиться успеха. Напиши о том, как интернет изменил твою жизнь, и пришли свой рассказ на конкурс. Авторы самых интересных и поучительных рассказов будут награждены призами от Фонда Развития Интернет.
Принять участие в конкурсе могут все русскоговорящие пользователи в возрасте от 12 до 17 лет включительно, проживающие в России и за рубежом.
Возрастная категория участников: 12-17 лет.
Рассказ должен быть размером не более 3000 печатных символов. Он должен сопровождаться аннотацией размером до 300 печатных символов, содержащей название и передающей суть рассказа.


Внимание! Каждый участник конкурса должен самостоятельно зарегистрироваться и прислать работу. Один участник может направить на одну номинацию только одну работу.
Если работа не соответствует правилам конкурса, участнику приходит уведомление о блокировке работы. Вопросы о причинах блокировки работы можно задать в разделе «Вопрос-Ответ».

Внимание! Работы, присланные на конкурс, должны быть авторскими. Запрещается присылать материалы, скопированные из Интернета или других источников. Все конкурсные работы проверяются системой проверки на дубли.

Просмотров: 944 | Добавил: baltroo
Статистика сайта
Наш опрос
Каким поисковиком вы предпочитаете пользоваться?
Всего ответов: 16

Адрес: Балтачевский район, с.Старобалтачево, ул.Советская, 42
Телефон: 8(34753) 2-13-88


© Балтачевский РОО 2012-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz