Четверг, 25.04.2024, 08:49

Официальный сайт муниципального казенного учреждения "Отдел образования муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан"

Меню сайта
Ссылки
...
Телефон «горячей линии» по ЕГЭ
8 (347)53 2-11-30
Региональные детские телефоны доверия
8 (347) 246-12-12
8 (347) 273-09-00

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Праздник, посвященный всемирному Дню Земли в МАДОУ детский сад «Рябинушка» с. Старобалтачево
10:13
Праздник, посвященный всемирному Дню Земли в МАДОУ детский сад «Рябинушка» с. Старобалтачево

Согласно плану мероприятий к Году экологии и особо охраняемых природных территорий,   с целью создания у детей радостного настроения, воспитания любви и бережного отношения к природе в МАДОУ детский сад «Рябинушка» с. Старобалтачево 21 апреля 2017 года прошел праздник, посвященный всемирному Дню Земли.

Этот праздник можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха - всего, что необходимо для жизни. В разных странах мира отмечают этот  праздник по-разному. Жители сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде.

Земля – это наш общий дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Нужно беречь природу, сажать леса, подкармливать птиц, охранять животных.

Ребята на автобусе отправились в путешествие к лесному царю Берендею. Много интересного и нового узнали наши дети. Но самое главное, что они знают и не забывают правила поведения в лесу, правила обращения с животными, птицами и насекомыми. Ребята своим личным примером научили Кикимору Кику и Лешего правилом хорошего поведения в природе. А царь Берендей поблагодарил ребят за помощь в уборке леса.

Девочки старшей группы исполнили «танец солнышек». Ребята подготовительной группы спели песню «Скворушки», а ребята средней группы рассказали стихи. Очень понравилось детям ехать на чудо - автобусе, изображать голоса различных птиц и соревноваться в игре «Уборка мусора».

 

 

Просмотров: 608 | Добавил: baltroo
Статистика сайта
Наш опрос
Может ли заочное образование быть не хуже очного?
Всего ответов: 24

Адрес: Балтачевский район, с.Старобалтачево, ул.Советская, 42
Телефон: 8(34753) 2-13-88


© Балтачевский РОО 2012-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz