Суббота, 27.04.2024, 09:07

Официальный сайт муниципального казенного учреждения "Отдел образования муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан"

Меню сайта
Ссылки
...
Телефон «горячей линии» по ЕГЭ
8 (347)53 2-11-30
Региональные детские телефоны доверия
8 (347) 246-12-12
8 (347) 273-09-00

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Поздравление с днем учителя!
09:13
Поздравление с днем учителя!

Уважаемые коллеги!

           Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
         Важно отметить, что День учителя давно стал поистине всенародным, всеми любимым праздником и в этом году отмечается уже в 51 раз.
         Сегодня мы со словами благодарности  обращаемся всем, для кого профессией стал труд во благо будущих поколений: это работники учреждений дошкольного и дополнительного образования,  учителя школ.
         Исторически сложилось, что учительство в нашей стране особый, можно сказать, подвижнический труд, к которому всегда приковано пристальное внимание со стороны всего общества. Наряду с профессиональными обязанностями, вы несете благородную миссию по воспитанию наших детей в духе высоких нравственных идеалов, гуманизма и истинного патриотизма, любви к Родине. Вы развиваете у молодого поколения потребность в знаниях, желание и умение учиться. Вкладывая в своих учеников душу, отдавая часть себя, каждый из вас помогает становлению личности  отдельного гражданина. Ведь именно ваша забота и требовательность, жизненный опыт, авторитет помогают каждому ученику получить прочные знания. Вы наполняете особым смыслом и теплотой школьные годы, о которых у каждого обязательно сохраняютс  я яркие воспоминания. Тревоги и волнения перед экзаменами, вхождение во взрослую жизнь, возможность проявить свою самостоятельность, первый опыт ответственных решений,- вы всегда рядом с учениками, бережно и незаметно подставляете свое плечо каждому, кто в нем нуждается, раскрываете таланты, помогаете не сбиться с пути, поверить в себя.
         Уважаемые учителя! Всем нам выпало жить и работать в очень непростое, но исключительно интересное и значимое время – время созидательного развития и качественного обновления системы отечественного образования.
         Образование и воспитание граждан, способных принять на себя ответственность за будущее страны, в значительной мере зависит от современного учителя, сознающего свою миссию, приумножающего общественное благо и общественный интеллект, созидающего во имя будущих поколений.
         Дорогие учителя, воспитатели, руководители образовательных учреждений, все, кто  поддерживает на высоком уровне качество образования района! Сегодня я выражаю благодарность за вашу преданность к профессии, мудрость и терпение, за бескорыстный труд во благо будущего поколения. Пусть вас никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне, в ваших семьях всегда будет мир и согласие, а ваши близкие и ученики всегда радуют и приятно удивляют вас. Желаю крепкого здоровья, успехов в педагогической деятельности, совершенствования профессионального мастерства, новых идей и их неизменного воплощения. С праздником! С Днём учителя!

С уважением,

начальник Балтачевского РОО З.А. Магзумова

Просмотров: 578 | Добавил: baltroo
Статистика сайта
Наш опрос
Может ли заочное образование быть не хуже очного?
Всего ответов: 24

Адрес: Балтачевский район, с.Старобалтачево, ул.Советская, 42
Телефон: 8(34753) 2-13-88


© Балтачевский РОО 2012-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz